秋田水球クラブFacebook
adocavo

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< May 2017 >>


categories

archives

第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳(水球)競技大会

本日第2試合が終わりました。

対 川口スイミングクラブ

1P 1-2
2P 2-3
計 3-5

負けました。

明後日、京都女子中学校との対戦になります。
決勝トーナメントをかけての勝負になります。

応援ありがとうございました。




第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳(水球)競技大会

今日から始まりました。
オープニングゲームで、選手は緊張もありました。

第1試合
対 芝浦工大柏水球クラブ

1P 3-0
2P 1-1
計 4-1

で勝利しました。

次は17:05より、川口スイミングクラブとです。
決勝トーナメント進出に大丈夫な試合となります。

応援、よろしくお願いしますm(__)m

第43回東北総合体育大会 第71回国民体育大会北海道・東北ブロック予選会 結果

国体予選が開催されました。

会場は、来年の南東北インターハイの会場地であるヒルズ県南総合プールです。

 

今年は東北ブロック枠が(1)ということで厳しい条件の下、戦ってきました。

 

外は36℃とかなり暑い日でした。

それにプラス室温、水温ともに高く、体力の消耗も激しかったです。

 

結果は以下の通りです。

 

6日(土)

Game No,1 9:30

山形県 29(8,8,5,7)

福島県  3(1,0,0,2)

 

Game No,2 11:00

青森県 18(3,5,4,1)

宮城県  3(0,1,0,2)

 

Game No,3 12:30

秋田県 17(5,6,3,3)

福島県  0(0,0,0,0)

 

Game No,4 14:00

岩手県 11(2,2,3,4)

宮城県  9(1,1,3,4)

 

Game No,5 15:30

山形県 25(7,8,6,4)

秋田県  6(1,0,3,2)

 

Game No,6 17:00

青森県 12(1,1,3,7)

岩手県  5(2,1,1,1)

 

7日(日)

Game No,7 9:00

山形県 17(6,5,4,2)

岩手県  5(0,1,2,2)

 

Game No,8 10:20

秋田県  6(0,1,2,3)

青森県 15(3,6,3,3)

 

Game No,9 11:40

福島県  0(0,0,0,0)

宮城県 21(7,4,7,3)

 

Game No,10 13:00

岩手県  7(1,4,0,2)

秋田県  6(2,0,1,3)

 

Game No,11

山形県 13(4,1,4,4)

青森県  7(2,2,1,2)

 

 

1位 山形県 ※岩手国体出場

2位 青森県

3位 岩手県 ※岩手国体出場

4位 秋田県

5位 宮城県

6位 福島県


第28回東北ジュニア選手権水球競技大会 第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水球競技東北ブロック予選 競技結果

熱い熱戦が繰り広げられました。

8月22日(月)〜26日(金)で開催される全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水球競技に東北から7チームが参戦します。

東北魂を全国に魅せてきてほしいと思います。

 

応援ありがとうございました。

全国でも応援よろしくお願いします。

 

【全国JO出場チーム】

A区分(3

 willスポーツクラブ

 青森ヤクルトスイミングスクール

 山形水球クラブ

 

B区分(2)

 willスポーツクラブ

 山形水球クラブ

 

C区分(1)

 秋田水球クラブ

 

E区分(1)

 山形SHARKS

 

 

7月30日(土)
No,1 A区分
青森ヤクルトSS 11(7,4)

福島水球クラブ   0(0,0)

No,2 A区分
Willスポーツクラブ  4(2,2)

山形水球クラブ    0(0,0)

No,3 B区分
Willスポーツクラブ  27(9,7,2,9)

福島水球クラブ     0(0,0,0,0)

No,4 B区分
青森ヤクルトSS  35(8,9,8,10)

柴田水球クラブ   0(0,0,0,0)

No,5 B区分
岩手水球クラブ  11(5,1,3,2)

利府水球クラブ   1(0,0,0,1)

No,6 C区分
秋田水球クラブ  36(9,9,9,9)

柴田水球クラブ   1(0,0,0,1)

No,7 A区分
青森ヤクルトSS  2(2,0)

山形水球クラブ   1(0,1)

No,8 A区分
Willスポーツクラブ  10(6,4)

福島水球クラブ     4(2,2)
 
No,9 B区分

山形水球クラブ  17(6,5,4,2)

No,5の勝者     0(0,0,0,0)

No,10 B区分
willスポーツクラブ  11(4,4,2,1) 

青森ヤクルトSS     2(0,0,1,1)

No,11 B区分
福島水球クラブ  5(3,1,1,0)

利府水球クラブ  7(3,1,1,2)

 

 

8月31日(日)

No,12 B区分
柴田水球クラブ   1(0,1,0,0)

利府水球クラブ  19(8,3,3,5)

No,13 B区分
山形水球クラブ   7(1,1,3,2)

青森ヤクルトSS    7(1,2,0,4)

No,14 B区分
willスポーツクラブ  26(6,5,7,8)

岩手水球クラブ      1(0,0,0,1)

No,15 A区分
山形水球クラブ  8(4,4)

福島水球クラブ  0(0,0)

No,16 A区分
青森ヤクルトSS     0(0,0)

Willスポーツクラブ  4(3,1)

No,17 C区分
秋田水球クラブ  31(9,8,7,7)

柴田水球クラブ   0(0,0,0,0)

No,18 B区分
福島水球クラブ  28(11,3,7,7)

柴田水球クラブ   4(0,2,1,1)

No,19 B区分
青森ヤクルトSS  8(4,1,1,2)

岩手水球クラブ  4(0,2,1,1)

No,20 B区分
山形水球クラブ     2(0,0,2,0)

willスポーツクラブ  10(5,3,1,1)

 

 

最終順位

A区分

1位 willスポーツクラブ

2位 青森ヤクルトスイミングスクール

3位 山形水球クラブ

4位 福島水球クラブ

 

B区分

1位 willスポーツクラブ

2位 山形水球クラブ

3位 青森ヤクルトスイミングスクール

4位 岩手水球クラブ

5位 利府水球クラブ

6位 福島水球クラブ

7位 柴田水球クラブ

 

C区分

1位 秋田水球クラブ

2位 柴田水球クラブ

 

E区分

1位 

山形SHARKS


第43回東北総合体育大会 第71回国民体育大会北海道・東北ブロック予選会

国体予選が開催されます。

平成28年8月6日(土)〜7日(日)

 

組み合わせ

 

6日(土)

Game No,1 9:30

山形県−福島県

 

Game No,2 11:00

青森県−宮城県

 

Game No,3 12:30

秋田県−福島県

 

Game No,4 14:00

岩手県−宮城県

 

Game No,5 15:30

山形県−秋田県

 

Game No,6 17:00

青森県−岩手県 

 

7日(日)

Game No,7 9:00

Aブロック1位−Bブロック2位

 

Game No,8 10:20

Aブロック2位−Bブロック1位

 

Game No,9 11:40

Aブロック3位−Bブロック3位

 

Game No,10 13:00

No,7の敗者−No,8の敗者

 

Game No,11

No,7の勝者−No,8の勝者


第28回東北ジュニア選手権水球競技大会  第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水球競技東北ブロック予選

ジュニアの東北予選が始まります。

応援よろしくお願いします。

 

会場:秋田県立総合プール

 

【全国JO出場枠】

A区分 3

B区分 2

C区分 1

E区分 1

 

7月30日(土)
10:00
No,1 A 4分*2Q
青森ヤクルトSS 対 福島水球クラブ

10:20
No,2 A 4分*2Q
Willスポーツクラブ 対 山形水球クラブ

11:00
No,3 B 5分*4Q
Willスポーツクラブ 対 福島水球クラブ

11:40
No,4 B 5分*4Q
青森ヤクルトSS 対 柴田水球クラブ

12:20 

No,5 B 5分*4Q
岩手水球クラブ 対 利府水球クラブ

13:00
No,6 C 5分*4Q
秋田水球クラブ 対 柴田水球クラブ

14:00
No,7 A 4分*2Q
青森ヤクルトSS 対 山形水球クラブ

14:20
No,8 A 4分*2Q
Willスポーツクラブ 対 福島水球クラブ

15:00
No,9 B 5分*4Q

山形水球クラブ 対 No,5の勝者

15:40
No,10 B 5分*4Q
No,3の勝者 対 No,4の勝者

16:20
No,11 B 5分*4Q
No,3の敗者 対 No,5の敗者

 

8月31日(日)
8:30
No,12 B 5分*4Q
No,4の敗者 対 No,5の敗者

9:10

No,13 B 5分*4Q
山形水球クラブ 対 No,4の勝者

9:50
No,14 B 5分*4Q
No,3の勝者 対 No,5の勝者

10:30
No,15 A 4分*2Q
山形水球クラブ 対 福島水球クラブ

10:50
No,16 A 4分*2Q
青森ヤクルトSS 対 Willスポーツクラブ

11:30
No,17 C 5分*4Q
秋田水球クラブ 対 柴田水球クラブ

12:20
No,18 B 5分*4Q
No,3の敗者 対 No,4の敗者

13:00
No,19 B 5分*4Q
No,4の勝者 対 No,5の勝者

13:40
No,20 B 5分*4Q
山形水球クラブ 対 No,3の勝者
 


日々の生活にhappyをプラスする|ハピタス


<< | 2/95PAGES | >>