秋田水球クラブFacebook
adocavo

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>


categories

archives

第29回東北室内選手権水球競技大会 春季JO・潮風カップ東北予選会

今年度最後の東北大会であり、今年最初の公式戦となります。
秋田の小学生は公式戦2大会目となります。いろんな経験を積みたいと思います!

と き:平成29年1月21日(土)−22日(日)
ばしょ:ヒルズ県内総合プール


【21日・第1日目】 8:50 開会式
9:30 (A)willスポーツクラブー利府水球クラブ
9:50 (A)青森ヤクルトー岩手水球クラブ
10:10 (A)山形水球クラブー福島水球クラブ
10:40 (B)willスポーツクラブー柴田水球クラブ
11:20 (B)青森ヤクルトー岩手水球クラブ
12:00 u17 山形県選抜ー仙台第二高校
12:45 u17 青森県ー柴田高校
13:30 (C)山形水球クラブー柴田水球クラブ
13:50 (B)山形水球クラブー柴田水球クラブ
14:30 u17 岩手県選抜ー仙台第二高校
15:25 (A)秋田水球クラブー利府水球クラブ
15:45 (A)青森ヤクルトー福島水球クラブ
16:05 (A)山形水球クラブー岩手水球クラブ
16:35 (B)willスポーツクラブー岩手水球クラブ
17:35 (B)青森ヤクルトー山形水球クラブ
17:55 u17 山形県選抜ー柴田高校
18:40 u17 青森県ー岩手県選抜
19:25 (B)岩手水球クラブー柴田水球クラブ

【22日・第2日目】
8:30 (A)willスポーツクラブー秋田水球クラブ
8:50 (A)岩手水球クラブー福島水球クラブ
9:10 (A)青森ヤクルトー山形水球クラブ
9:40 u17 柴田高校ー仙台第二高校
10:25 (B)willスポーツクラブー山形水球クラブ
11:05 (B)青森ヤクルトー柴田水球クラブ
11:45 u17 山形県選抜ー岩手県選抜
12:30 u17 青森県ー仙台第二高校
13:25 (A)AI 1位ーA? 1位
13:45 (A)AI 2位ーA? 2位
14:15 (B)山形水球クラブー岩手水球クラブ
14:55 (B)willスポーツクラブー青森ヤクルト
15:35 u17 岩手県選抜ー柴田高校
16:20 u17 山形県選抜ー青森県
 


第29回東北選手権水球競技大会・第9回全日本(U15)水球競技選手権大会東北予選 競技結果

【メインプール】

M1 ユース

山形県選抜    24(6,7,7,4)

柴田水球クラブ   2(1,0,1,0)

 

M2 中学

Willスポーツクラブ 10(3,2,3,2)

岩手水球クラブ     1(1,0,0,0)

 

M3 高校

青森ヤクルトSS  22(7,5,5,5)

仙台第二高校    0(0,0,0,0)

 

M4 高校

山形工業高校  11(2,4,3,2)

柴田高校     4(0,2,1,1)

 

M5 中学

山形水球クラブ  9(2,0,3,4)

青森ヤクルトSS   6(2,2,0,2)

 

M6 高校

黒沢尻工業高校  21(5,5,6,5)

仙台第二高校    0(0,0,0,0)

 

M7 高校

青森ヤクルトSS  5(2,1,1,1)

柴田高校      7(2,2,2,1)

 

M8 中学

Willスポーツクラブ  11(4,2,2,3)

青森ヤクルトSS     3(2,0,1,0)

 

M9 中学

山形水球クラブ   12(3,3,2,4)

岩手水球クラブ    2(0,0,1,1)

 

M10 高校

山形工業高校    20(5,5,4,6)

黒沢尻工業高校    6(1,2,3,0)

 

M11 ユース

Willスポーツクラブ  12(3,3,3,3)

柴田水球クラブ      1(0,0,0,1)

 

M12 高校

黒沢尻工業高校    4(0,0,3,1)

柴田高校       5(1,0,2,2)

 

M13 高校

山形工業高校    28(8,6,7,7)

仙台第二高校     0(0,0,0,0)

 

M14 中学

青森ヤクルトSS   13(1,2,9,1)

岩手水球クラブ     3(0,1,2,0)

 

M15 高校

青森ヤクルトSS   15(4,4,2,5)

黒沢尻工業高校     4(1,2,1,0)

 

M16 ユース

山形県選抜       3(1,0,1,1)

willスポーツクラブ   2(1、0、1、0)

 

M17 高校

柴田高校      18(6,1,5,6)

仙台第二高校     0(0,0,0,0)

 

M18 中学

willスポーツクラブ  14(3,4,4,3)

山形水球クラブ     5(1,1,2,1)

 

M19 高校

青森ヤクルトSS     6(2,1,3,0)

山形工業高校    11(1,3,1,6)

 

 

【ダイビングプール】

D1 小学

Willスポーツクラブ  7(3,4)

秋田水球クラブ     2(0,2)

 

D2 小学

山形水球クラブ    9(3,6)

青森ヤクルトSS     1(1,0)

 

D3 シニア

東北大学水球クラブ  4(1,2,0,1)

黒泳會       16(3,3,6,4)

 

D4 シニア

秋田水球クラブ    6(1,1,2,2)

若鮫会       19(5,4,5,5)

 

D5 女子

山形SHARKS    14(3,3,6,2)

東北連合チーム     6(3,1,0,2)

 

D6 小学

Willスポーツクラブ   1(0,1)

青森ヤクルトSS     3(1,2)

 

D7 小学

山形水球クラブ   16(11,5)

秋田水球クラブ    0(0,0)

 

D8 シニア

山形SHARKS    15(4,5,4,2)

黒泳會         9(1,2,2,4)

 

D9 シニア

青泳会       9(3,2,2,2)

若鮫会      19(4,4,6,5)

 

D10 ユース女

山形県選抜    19(6,6,4,3)

秋田水球クラブ   0(0,0,0,0)

 

                                                       

D11 小学

青森ヤクルトSS  11(7,4)

秋田水球クラブ    3(0,3)

 

D12 小学

Willスポーツクラブ  1(0,1)

山形水球クラブ     9(4,5)

 

D13 女子

山形SHARKS    8(3,3,1,1)

東北連合チーム    7(1,1,3,2)

 

D14 シニア

東北大学水球クラブ  8(3,0,1,4)

秋田水球クラブ   13(2,2,5,4)

 

D15 シニア

黒泳會       11(1,5,3,2)

青泳会       12(2,1,5,4)

 

D16 シニア

山形SHARKS    10(2,3,4,1)

若鮫会        11(4,3,5,5)

 

 

☆最終順位☆

小学生

1位  山形水球クラブ

2位  青森ヤクルトSS

3位  willスポーツクラブ

4位  秋田水球クラブ

 

中学生

1位  willスポーツクラブ

2位  山形水球クラブ

3位  青森ヤクルトS

4位  岩手水球クラブ

 

高校

1位  山形工業高校

2位  柴田高校

3位  青森ヤクルトSS

4位  黒沢尻工業高校

5位  仙台第二高校

 

シニア

1位  若鮫会

2位  山形SHARKS

3位  青泳会

4位  黒泳會

5位  秋田水球クラブ

6位  東北大学水球クラブ

 

女子

1位  山形SHARKS

2位  東北選抜チーム

 

ユース予選

男子

1位 山形県選抜

2位 willスポーツクラブ

3位 柴田高校

 

女子

1位 山形県選抜

2位 秋田水球クラブ

 

 


第29回東北選手権水球競技大会・第9回全日本(U15)水球競技選手権大会東北予選 組み合わせ

今年も残すところ2ヶ月となりました。

寒くなってきましたので、体調管理に気をつかいます。

秋田だいぶ気温が低くなってきています。

来られる際には、厚手の物が必要になると思います。

 

★競技日程★

9:00   開 会 式

 

【メインプール】

9:40

M1 ユース

山形県選抜−柴田水球クラブ

 

10:20

M2 中学

Willスポーツクラブ−岩手水球クラブ

 

11:00 

M3 高校

青森ヤクルトSS−仙台第二高校

 

11:40

M4 高校

山形工業高校−柴田高校

 

12:20  M5 中学

山形水球クラブ−青森ヤクルトSS

 

14:00  M6 高校

黒沢尻工業高校−仙台第二高校

 

14:40  M7 高校

青森ヤクルトSS−柴田高校

 

15:20  M8 中学

Willスポーツクラブ−青森ヤクルトSS

 

16:00  M9 中学

山形水球クラブ−岩手水球クラブ

 

16:40  M10 高校

山形工業高校−黒沢尻工業高校

 

17:20 M11 ユース

Willスポーツクラブ−柴田水球クラブ

 

【ダイビングプール】

10:00  D1 小学

Willスポーツクラブ−秋田水球クラブ

 

10:20  D2 小学

山形水球クラブ−青森ヤクルトSS

 

11:00  D3 シニア

東北大学水球クラブ−黒泳會

 

11:40  D4 シニア

秋田水球クラブ−若鮫会

 

12:20  D5 女子

山形SHARKS−東北連合チーム

 

15:00  D6 小学

Willスポーツクラブ−青森ヤクルトSS

 

15:20  D7 小学

山形水球クラブ−秋田水球クラブ

 

16:00  D8 シニア

山形SHARKS−No,3勝者

 

16:40  D9 シニア

青泳会−No,4勝者

 

17:20  D10 ユース女

山形県選抜−秋田水球クラブ

 

第2日目

【メインプール】

8:30 M12 高校

黒沢尻工業高校−柴田高校

 

9:10   M13 高校

山形工業高校−仙台第二高校

 

9:50 M14 中学

青森ヤクルトSS−岩手水球クラブ

 

10:30 M15 高校

青森ヤクルトSS−黒沢尻工業高校

 

11:10  M16 ユース

山形県選抜−willスポーツクラブ

 

11:50  M17 高校

柴田高校−仙台第二高校

 

12:30  M18 中学

willスポーツクラブ−山形水球クラブ

 

13:10  M19 高校

青森ヤクルトSS−山形工業高校

 

                                                       

【ダイビングプール】                                               

9:00   D11 小学

青森ヤクルトSS−秋田水球クラブ

 

9:20 D12 小学

Willスポーツクラブ−山形水球クラブ

 

10:30  D13 女子

山形SHARKS−東北連合チーム

 

11:10  D14 シニア

No,3敗者−No,4敗者

 

11:50  D15 シニア

No,8敗者−No,9敗者

 

12:30  D16 シニア

No,8勝者−No,9勝者

 

 

閉 会 式  ※試合終了後


第43回東北総合体育大会 第71回国民体育大会北海道・東北ブロック予選会 結果

国体予選が開催されました。

会場は、来年の南東北インターハイの会場地であるヒルズ県南総合プールです。

 

今年は東北ブロック枠が(1)ということで厳しい条件の下、戦ってきました。

 

外は36℃とかなり暑い日でした。

それにプラス室温、水温ともに高く、体力の消耗も激しかったです。

 

結果は以下の通りです。

 

6日(土)

Game No,1 9:30

山形県 29(8,8,5,7)

福島県  3(1,0,0,2)

 

Game No,2 11:00

青森県 18(3,5,4,1)

宮城県  3(0,1,0,2)

 

Game No,3 12:30

秋田県 17(5,6,3,3)

福島県  0(0,0,0,0)

 

Game No,4 14:00

岩手県 11(2,2,3,4)

宮城県  9(1,1,3,4)

 

Game No,5 15:30

山形県 25(7,8,6,4)

秋田県  6(1,0,3,2)

 

Game No,6 17:00

青森県 12(1,1,3,7)

岩手県  5(2,1,1,1)

 

7日(日)

Game No,7 9:00

山形県 17(6,5,4,2)

岩手県  5(0,1,2,2)

 

Game No,8 10:20

秋田県  6(0,1,2,3)

青森県 15(3,6,3,3)

 

Game No,9 11:40

福島県  0(0,0,0,0)

宮城県 21(7,4,7,3)

 

Game No,10 13:00

岩手県  7(1,4,0,2)

秋田県  6(2,0,1,3)

 

Game No,11

山形県 13(4,1,4,4)

青森県  7(2,2,1,2)

 

 

1位 山形県 ※岩手国体出場

2位 青森県

3位 岩手県 ※岩手国体出場

4位 秋田県

5位 宮城県

6位 福島県


第28回東北ジュニア選手権水球競技大会 第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水球競技東北ブロック予選 競技結果

熱い熱戦が繰り広げられました。

8月22日(月)〜26日(金)で開催される全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水球競技に東北から7チームが参戦します。

東北魂を全国に魅せてきてほしいと思います。

 

応援ありがとうございました。

全国でも応援よろしくお願いします。

 

【全国JO出場チーム】

A区分(3

 willスポーツクラブ

 青森ヤクルトスイミングスクール

 山形水球クラブ

 

B区分(2)

 willスポーツクラブ

 山形水球クラブ

 

C区分(1)

 秋田水球クラブ

 

E区分(1)

 山形SHARKS

 

 

7月30日(土)
No,1 A区分
青森ヤクルトSS 11(7,4)

福島水球クラブ   0(0,0)

No,2 A区分
Willスポーツクラブ  4(2,2)

山形水球クラブ    0(0,0)

No,3 B区分
Willスポーツクラブ  27(9,7,2,9)

福島水球クラブ     0(0,0,0,0)

No,4 B区分
青森ヤクルトSS  35(8,9,8,10)

柴田水球クラブ   0(0,0,0,0)

No,5 B区分
岩手水球クラブ  11(5,1,3,2)

利府水球クラブ   1(0,0,0,1)

No,6 C区分
秋田水球クラブ  36(9,9,9,9)

柴田水球クラブ   1(0,0,0,1)

No,7 A区分
青森ヤクルトSS  2(2,0)

山形水球クラブ   1(0,1)

No,8 A区分
Willスポーツクラブ  10(6,4)

福島水球クラブ     4(2,2)
 
No,9 B区分

山形水球クラブ  17(6,5,4,2)

No,5の勝者     0(0,0,0,0)

No,10 B区分
willスポーツクラブ  11(4,4,2,1) 

青森ヤクルトSS     2(0,0,1,1)

No,11 B区分
福島水球クラブ  5(3,1,1,0)

利府水球クラブ  7(3,1,1,2)

 

 

8月31日(日)

No,12 B区分
柴田水球クラブ   1(0,1,0,0)

利府水球クラブ  19(8,3,3,5)

No,13 B区分
山形水球クラブ   7(1,1,3,2)

青森ヤクルトSS    7(1,2,0,4)

No,14 B区分
willスポーツクラブ  26(6,5,7,8)

岩手水球クラブ      1(0,0,0,1)

No,15 A区分
山形水球クラブ  8(4,4)

福島水球クラブ  0(0,0)

No,16 A区分
青森ヤクルトSS     0(0,0)

Willスポーツクラブ  4(3,1)

No,17 C区分
秋田水球クラブ  31(9,8,7,7)

柴田水球クラブ   0(0,0,0,0)

No,18 B区分
福島水球クラブ  28(11,3,7,7)

柴田水球クラブ   4(0,2,1,1)

No,19 B区分
青森ヤクルトSS  8(4,1,1,2)

岩手水球クラブ  4(0,2,1,1)

No,20 B区分
山形水球クラブ     2(0,0,2,0)

willスポーツクラブ  10(5,3,1,1)

 

 

最終順位

A区分

1位 willスポーツクラブ

2位 青森ヤクルトスイミングスクール

3位 山形水球クラブ

4位 福島水球クラブ

 

B区分

1位 willスポーツクラブ

2位 山形水球クラブ

3位 青森ヤクルトスイミングスクール

4位 岩手水球クラブ

5位 利府水球クラブ

6位 福島水球クラブ

7位 柴田水球クラブ

 

C区分

1位 秋田水球クラブ

2位 柴田水球クラブ

 

E区分

1位 

山形SHARKS


第43回東北総合体育大会 第71回国民体育大会北海道・東北ブロック予選会

国体予選が開催されます。

平成28年8月6日(土)〜7日(日)

 

組み合わせ

 

6日(土)

Game No,1 9:30

山形県−福島県

 

Game No,2 11:00

青森県−宮城県

 

Game No,3 12:30

秋田県−福島県

 

Game No,4 14:00

岩手県−宮城県

 

Game No,5 15:30

山形県−秋田県

 

Game No,6 17:00

青森県−岩手県 

 

7日(日)

Game No,7 9:00

Aブロック1位−Bブロック2位

 

Game No,8 10:20

Aブロック2位−Bブロック1位

 

Game No,9 11:40

Aブロック3位−Bブロック3位

 

Game No,10 13:00

No,7の敗者−No,8の敗者

 

Game No,11

No,7の勝者−No,8の勝者


第28回東北ジュニア選手権水球競技大会  第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水球競技東北ブロック予選

ジュニアの東北予選が始まります。

応援よろしくお願いします。

 

会場:秋田県立総合プール

 

【全国JO出場枠】

A区分 3

B区分 2

C区分 1

E区分 1

 

7月30日(土)
10:00
No,1 A 4分*2Q
青森ヤクルトSS 対 福島水球クラブ

10:20
No,2 A 4分*2Q
Willスポーツクラブ 対 山形水球クラブ

11:00
No,3 B 5分*4Q
Willスポーツクラブ 対 福島水球クラブ

11:40
No,4 B 5分*4Q
青森ヤクルトSS 対 柴田水球クラブ

12:20 

No,5 B 5分*4Q
岩手水球クラブ 対 利府水球クラブ

13:00
No,6 C 5分*4Q
秋田水球クラブ 対 柴田水球クラブ

14:00
No,7 A 4分*2Q
青森ヤクルトSS 対 山形水球クラブ

14:20
No,8 A 4分*2Q
Willスポーツクラブ 対 福島水球クラブ

15:00
No,9 B 5分*4Q

山形水球クラブ 対 No,5の勝者

15:40
No,10 B 5分*4Q
No,3の勝者 対 No,4の勝者

16:20
No,11 B 5分*4Q
No,3の敗者 対 No,5の敗者

 

8月31日(日)
8:30
No,12 B 5分*4Q
No,4の敗者 対 No,5の敗者

9:10

No,13 B 5分*4Q
山形水球クラブ 対 No,4の勝者

9:50
No,14 B 5分*4Q
No,3の勝者 対 No,5の勝者

10:30
No,15 A 4分*2Q
山形水球クラブ 対 福島水球クラブ

10:50
No,16 A 4分*2Q
青森ヤクルトSS 対 Willスポーツクラブ

11:30
No,17 C 5分*4Q
秋田水球クラブ 対 柴田水球クラブ

12:20
No,18 B 5分*4Q
No,3の敗者 対 No,4の敗者

13:00
No,19 B 5分*4Q
No,4の勝者 対 No,5の勝者

13:40
No,20 B 5分*4Q
山形水球クラブ 対 No,3の勝者
 


第84回日本高等学校選手権水泳(水球)競技大会北海道・東北ブロック予選会 結果

宮城県ヒルズ県南総合プールにてインターハイ予選が開催されました。

以下、競技結果になります。

 

7月16日(土)

 

Game1

山形工業高校  19(4,6,4,5)

黒沢尻工業高校  3(1,0,1,0)

 

Game2

柴田高校    26(6,6,5,9)

仙台第二高校   0(0,0,0,0)

 

Game3

福島商業高校   0(0,0,0,0)

黒沢尻工業高校 43(12,9,11,11)

 

Game4

山形工業高校  21(8,6,5,2)

仙台第二高校   4(3,0,1,0)

 

Game5

柴田高校    48(14,11,15,8)

福島商業高校   1(0,0,0,1)

 

7月17日(日)

 

Game6

山形工業高校  29(7,6,10,6)

福島商業高校   1(0,0,0,1)

 

Game7

柴田高校     4(2,0,0,2)

黒沢尻工業高校  7(1,1,3,2)

 

Game8

福島商業高校   0(0,0,0,0)

仙台第二高校  29(7,8,7,7)

 

Game9

仙台第二高校   2(1,0,1,0)

黒沢尻工業高校 19(6,5,3,5)

 

Game10

山形工業高校  20(6,5,5,4)

柴田高校     1(0,0,1,0)

 

 

1位 山形工業高校

2位 黒沢尻工業高校

3位 柴田高校

4位 仙台第二高校

5位 福島商業高校

 

東北ブロックからは2校がインターハイ出場になります。


第84回日本高等学校選手権水泳(水球)競技大会北海道・東北ブロック予選会 組み合わせ

今年のインターハイ出場をかけて熱い戦いが始まります。

インターハイの会場地は桃太郎カップ開催地の岡山県倉敷市で、児島マリンプールになります。

東北ブロック枠は2校

 

会場:宮城県ヒルズ県南総合プール

 

7月15日(金) 監督会議

 

7月16日(土)

 

Gama1 10:00 山形工業高校−黒沢尻工業高校

Gama2 11:15 柴田高校−仙台第二高校

Gama3 12:30 福島商業高校−黒沢尻工業高校

Gama4 13:45 山形工業高校−仙台第二高校

Gama5 15:00 柴田高校−福島商業高校

 

7月17日(日)

 

Gama6  8:30 山形工業高校−福島商業高校

Gama7  9:45 柴田高校−黒沢尻工業高校

Gama8 11:00 福島商業高校−仙台第二高校

Gama9 13:30 仙台第二高校−黒沢尻工業高校

Gama10 14:45 山形工業高校−柴田高校


第23回東北高校春季水球競技大会、第5回高瀬杯 東北ジュニア春季水球競技大会 競技結果

国体会場である盛岡市立総合プールで行われた、東北春季大会の結果です。
東北のシーズンを占う大会でもありました。
結果は次の通りですが、これから夏本番に向けて強化を進め、全国大会の切符獲得を目標にこれからも水球三昧で行きたいと思います。
 
  


●第1日目

No.1 9:30 高校
福島商業水球クラブ  0(0,0,0,0)
willスポーツクラブ  25(9,7,7,2)

No.2 10:30 高校
YAMAGATA SHARKS  11(2,3,1,4,PSO 1)
秋田水球クラブ          13(1,4,4,1,PSO 3)

No.3 11:30 高校
岩手水球クラブ    4(0,0,0,4)
柴田高校           15(6,3,4,2)

No.4 12:30 中学➊
岩手水球クラブ     11(2,2,4,3)
山形水球クラブB    6(3,0,2,1)

No.5 13:10 中学➋
青泳会               21(5,6,5,5)
福島水球クラブ     1(0,0,1,0)

エキシビション 13:50 女子
東北選抜         2(1,1)
山形工業高校   2(0,2)

No.6 14:10 高校
黒沢尻工業高校   30(10,9,5,6)
仙台二高校           1(0,1,0,0)

No.7 15:10 高校
山形工業高校          18(4,3,7,4)
willスポーツクラブ    7(2,2,2,1)

No.8 16:10 高校
秋田水球クラブ    3(1,2,0,0)
青泳会              21(5,7,6,3)

No.9 17:10 中学➌
山形水球クラブA  13(5,2,5,1)
岩手水球クラブ       7(1,2,0,4)

No.10 17:50 中学➍
青泳会                    3(1,1,1,0)
Willスポーツクラブ   5(2,1,1,1)

No.11 18:30 高校➆
山形工業高校   19(7,4,5,3)
柴田高校           3(0,2,0,1)


●第2日目

No.12 8:30 中学➎
山形水球クラブB   20(7,6,3,4)
福島水球クラブ       0(0,0,0,0)

No.13 9:10 高校
福島商業水球クラブ       7(0,2,0,5)
YAMAGATA SHARKS   11(3,5,1,2)
 
No.14 10:10 中学➏
岩手水球クラブ     4(0,2,1,1)
青泳会               14(6,4,2,2)
 
No.15 10:50 高校
黒沢尻工業高校    11(3,2,1,5)
青泳会                15(4,6,4,1)
 
エキシビションゲーム 12:10 女子
東北選抜         2(1,1)
山形工業高校   2(2,0)
 
No.16 12:20 中学➐
山形水球クラブA      6(1,1,1,3)
willスポーツクラブ   7(2,2,2,1)
 
No.17 13:00 高校
岩手水球クラブ   16(2,6,5,3)
仙台第二高校        4(0,4,0,0)
 
No.18 14:00 高校
willスポーツクラブ   11(1,5,3,2)
秋田水球クラブ         4(2,0,2,0)
 
No.19 15:00 高校
柴田高校             8(2,3,2,1)
黒沢尻工業高校   11(1,3,4,3)
 
No.20 16:00 高校
山形工業高校    12(1,3,3,6)
青泳会               6(2,1,2,1)

最終順位
東北高校春季
1位 山形工業高校
2位 青泳会
3位 黒沢尻工業高校
4位 柴田高校
5位 willスポーツクラブ
6位 秋田水球クラブ
7位 岩手水球クラブ
8位 仙台第二高校
9位 YAMAGATA SHARKS
10位 福島商業水球クラブ

高瀬杯東北ジュニア春季
1位 willスポーツクラブ
2位 山形水球クラブA
3位 青泳会
4位 岩手水球クラブ
5位 山形水球クラブB
6位 福島水球クラブ

日々の生活にhappyをプラスする|ハピタス


| 1/16PAGES | >>